Сколько минимум часов мне нужно для получения диплома переподготовки?

Здравствуйте. У меня диплом бакалавра по специальности Культурология. Также есть диплом о профессиональной переподготовке (Воспитатель детей дошкольного возраста) и диплом о профессиональной переподготовке (Менеджмент организации - 722 часа).

Сколько минимум часов мне нужен для получения диплома переподготовки по квалификации "учитель" (среднее звено школы)

, Асия, г. Пермь
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Асия.

Согласно Приказу Министерства образования и науки РФ от 1 июля 2013 г. N 499 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам»

 Срок освоения дополнительной профессиональной программы должен обеспечивать возможность достижения планируемых результатов и получение новой компетенции (квалификации), заявленных в программе. При этом минимально допустимый срок освоения программ повышения квалификации не может быть менее 16 часов, а срок освоения программ профессиональной переподготовки — менее 250 часов.