Законно ли за регистрацию просят фото паспорта?

У меня за регистрацию на сайте FREEDOM24 просят отправить фото первой страницы паспорта и прописку,можно им доверять?

, александр, г. Котлас
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете направить, но если переживаете и не желаете чтобы Вашими паспортными данными кто-либо владел, то лучше этого не делать. По скану паспорта конечно ничего незаконного особо не сделать.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Анна Крусь
Юрист, г. Санкт-Петербург

добрый день! Для составления документов, которые возложили бы на вас какие-то гражданско-правовые обязанности требуется все-таки оригинал документа. Скан-копии недостаточно.

Дополнительно обращаю ваше внимание на то, что вы вправе оформить с данной организацией согласие ра обработку персональных данных, в силу которых организация будет не вправе предоставлять ваши персональные данные третьим лицам.

При возникновении вопросов, пожалуйста, обращайтесь

Буду признательна за положительный отзыв