Правомерно ли пристав приостановил исполнительное производство по удержанию алиментов?

Пристав исполнитель прекратил приостановил исполнительное производство по удержанию алиментов с бывшего супруга на одного ребёнка. Ответчик алименты не выплачивает с 2016 года. ИП было начато в 2014 году. Причина прекращения мне была озвучена- что выплаты пошли от бухгалтерии ответчика. Что делать теперь. И правомерны ли действия пристава исполнителя

Уточнение от клиента

Исполнительное производство было начато в 2013 году в ноябре. И в декабре 2014 года окончено на основании п8. ч1. со 47 ФЗ об исполнительном производстве. В мае 2016 г он уволился с работы и выплаты алиментов прекратились.

, Татьяна, г. Киров
Ризван Чобанов
Юрист, г. Махачкала

Пошли от бухгалтерии? не совсем ясно.

а в общем, удержание алиментов может быть прекращено если он уволился со своей работы. кроме того он мог бы в судебном порядке отменить алименты по некоторым причинам. не медлите с этим. пишите жалобу на пристава и подавайте в суд на действия пристава

все верно. с момента когда он передал исполнительный лист в организацию где работает ваш бывший супруг он как бы свою работы выполнил и исполнительное производство прекратилось. Теперь смотрите, вам надо вновь подать иск в суд, потому что теперь, когда бывший супруг уже не работает и процент от зарплаты не получится у него снять, необходимо будет судебное решение, которым суд установит твердую денежную сумму которую он станет платить в качестве алиментов. не тяните с этим, потому что вы можете лишиться возможности взыскать алименты за 2016 год, это срок исковой давности если слышали

Татьяна
Клиент, г. Киров
Пристав сказал что можно написать заявление на возобновление ИП. Так тоже можно или только через суд?