Как разделить отпуск в образовательном учреждении на части?

Добрый вечер! В образовательном учреждении у руководителя отпуск 56 календарных дней. Как он может его разделить на части? Сколько обязательно дней должна составлять одна часть отпуска?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Ольга Авдеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Анастасия!

В соответствии со ст. 125 Трудового кодекса Российской Федерации  по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

С уважением, Авдеева Ольга Михайловна.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе

Ираида Смирнова
Юрист, г. Киров

В соответствии с частью первой ст. 125 Трудового кодекса РФ по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. Относительно других частей отпуска никаких ограничений Трудовым кодексом РФ не установлено.