Что делать, если не высылают документы с работы?

Здравствуйте. нужны документы (справка 2 ндфл,выплаты по алиментам на первого ребенка,справка о доходах за последн.3 мес) с работы мужа. Бухгалтер постоянно ссылается на занятость,последний раз ждали справку почти месяц,в итоге,отправила не все требуемые документы.Сейчас та же история,говорит,что справками она занимается только по четвергам,прошел четверг,справок нет,ответ бухгалтера "значит у меня другие дела" ждите след.четверг...гарантии того,что в следующий четверг не возникнут другие дела,нет.

Каким образом можно получить документы и куда обращаться с жалобой на данного сотрудника?

Офис находится в другом городе,по факсу не высылает,ссылаясь на какой-то закон от сент.2018 года, документы отправляет заказным письмом,только по месту прописки (муж прописан в другом городе)

Другим сотрудникам,которым она "отправила документы" заказным письмом,письма не дошли, прошло почти 2 мес.

, Светлана, г. Москва
Дарья Полякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Пишите письменное заявление на предоставление указанных документов, где информируете об адресе получения, а так же предупреждаете о том, что готовы обратиться в суд, если не исполнят Вашу просьбу, отправляйте по почте заказным с уведомлением о вручении, если ответа не приходит обращайтесь со всеми документами в прокуратуру или суд.

Светлана
Клиент, г. Москва
Дарья, подскажите, пож.какие сроки у ответа должны быть?

согласно ст. 62 ТК РФ все документы, связанные с работой должны быть выданы в трёхдневный срок