В течение какого времени можно обжаловать решение суда?

Если не согласен с решением суда, прошло какое то время, можно ли подать опиляцию(не согласее с решение суда)

, Иван, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Иван!

Уточните, какое у вас дело? О чем было решение?

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Иван

В течение месяца со дня изготовления решения суда

Статья 321 ГПК РФ. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления (действующая редакция)

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Екатерина Морозова
Юрист, г. Подольск

Иван, добрый день!

Если речь идет о гражданских делах, то апелляционная жалоба может быть поданав течение месяца со дня принятия решения суда

Если речь идетоб уголовном деле, апелляционная жалоба на приговор или иное решение суда первой инстанции может быть подана втечение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.