Регистрация квартиры после досрочной выплаты ипотеки в строящемся доме

квартира в строящемся доме,дом сдается в марте 2019.если мы погасим досрочно ипотеку,можно ли ее зарегистрировать на другого человека,а не на заемщика?

, Елена, с. Шемурша
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Елена

У Вас договор уже зарегистрирован, если погасите ипотеку, можете просто переоформить на кого угодно, поскольку собствеником будете

Статья 209 ГК РФ. Содержание права собственности (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФ Глава 13 Статья 209
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В