Можно ли при разделе имущества отсудить квартиру полностью после развода?

Здравствуйте.В браке мною была куплена 2-х комнатная квартира за 550000 руб. 450000 руб. из этой суммы я получила с продажи квартиры,купленной до брака,100000 руб. добавил мой отец. Я развелась. Если я захочу подать на раздел квартиры,купленной в браке,на какую часть квартиры я могу претендовать?

, Марина, г. Мурманск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Если Вы предоставите доказательства того, что квартира была приобретена хотя и в период брака, но на денежные средства, полученные от продажи принадлежащей Вам до брака квартиры, а также было дарение лично Вам денежных средств на покупку квартиры, то это не будет являться совместным имуществом супругов (ч.1 ст.36 СК РФ), следовательно, эта квартира будет Вашей единоличной собственностью.
В этом случае в иске Вы не должны указывать эту квартиру в качестве объекта раздела.
Но такие дела относятся к категории сложных, особой подготовкой к разделу имущества, сбором доказательств и т.д.
Для полной и квалифицированной консультации необходимо ознакомиться со всеми обстоятельствами дела