Оплата долга до снятия заработной платы по исполнительному листу

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Пришёл исполнительный лист на работу о взыскании задолженности от Управляющей компании. Деньги заняла, оплатила до начисления заработной платы. Долг оплачен. Будет ли снят процент в уплату долга вновь ?

, Юлия, г. Томск
Александр Дегтярев
Юрист, г. Новоаннинский

Добрый день! Если Управляющая компания подаст соответствующее заявление в УФССП (судебные приставы) о прекращении исполнительного производства с связи с его исполнением, в этом случае не будет взыскиваться задолженность. Вы можете обратиться в районный отдел судебных приставов, с заявлением о прекращении исполнительного производства и приложением документа, подтверждающего факт оплаты долга. В соответствии с частью 4 статьи 45 Федерального закона «Об исполнительном производстве»:

Приостановление и прекращение исполнительного производства производятся судебным приставом-исполнителем при возникновении оснований, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Стороны исполнительного производства вправе обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о приостановлении или прекращении исполнительного производства. Заявление о приостановлении или прекращении исполнительного производства передается судебному приставу-исполнителю не позднее дня, следующего за днем его поступления в подразделение судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему указанного заявления либо документа, подтверждающего возникновение основания для приостановления или прекращения исполнительного производства, или совершения судебным приставом-исполнителем исполнительного действия, которое в соответствии с настоящим Федеральным законом является основанием для приостановления исполнительного производства, выносит Постановление о приостановлении или прекращении исполнительного производства либо об отказе в удовлетворении заявления. Постановление утверждается старшим судебным приставом или его заместителем.