Что делать, если органы опеки посетили семью ввиду жалобы?

приходили с опеки, кто-то настучал!я очень боюсь!я пока не работаю, работает муж!дети ходят в садик,чистые накормленные!что мне делать?

, Евгения, г. Смоленск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

То, что органы опеки приходили — совершенно не значит, что у них к Вам будут или есть какие-то претензии, Евгения. Раз с детьми всё хорошо, проблем не будет, просто опека обязана проверять жалобы.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Евгения
Клиент, г. Смоленск
а зачем им документы на детей? они вызвали меня на беседу!

Это стандартно — как паспорт, например, у человека сверяют при встрече. С Собой документы не забирают. То, что на беседу вызвали — надо сразу было выяснить причину, потому что Вам как маме ходить по инстанциям некогда, это должны сотрудники понимать.

Если у Вас возникнут еще вопросы, Вы всегда можете получить на них ответы в личном чате выбранного юриста. Хорошего Вам вечера.