Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как определить заработок при привлечении к работе из-за аварии в праздничный день?
В связи с аварией в цехе слесари-ремонтники Бойко, Вакулин и мастер Гаршин были привлечены к работе на 6 часов в нерабочий праздничный день 1 мая 2018 г. Оклады слесарей-ремонтников – 15600 р., оклад мастера — 12 600 р. В мае 2018 г. слесари-ремонтники отработали 159 часов, Гаршин отработал 165 часов.
Определите заработок Бойко, Вакулина и Гаршина за май 2018 г.
Добрый день,
Они работают по 5 дневке, то
в мае 2018 — 159 рабочих часов при 40 часовой рабочее неделе.
Оплата труда за 1 рабочий час
Бойко
15600 р. \ 159 ч. = 98,11 р. в час
Оплата труда за работу 1 Мая = 98,11*2*6 = 1177,32 р.
15600 + 1177,32 = 16777,32 р. — с НДФЛ
16777,32*13% = 2181 р. — НДФЛ
16777,32-2181=14596,32 р. — на руки
Вакулин
15600 р. \ 159 р.ч. = 98, 11 р.в час
Оплата труда за работу 1 Мая = 98,11*2*6 = 1177,32 р.
15600 + 1177,32 = 16777,32 р.
16777,32*13% = 2181 р. — НДФЛ
16777,32-2181=14596,32 р. — на руки
Гаршин
12600 \ 159 р. ч = 79,25 р. в час
Оплата труда за работу 1 Мая 79,25*2*6 = 951 р.
Гаршин переработал 6 ч. (165 — 159):
Сверхурочные несколько вариантов —
1) 79,25*1,5*2 ч.+79,25*2*2= 554,75 р. — если работал сверхурочно один день четыре часа
79,25*1,5*2 = 237,75 р. — работал сверхурочно 2 часа
554,75+237,75 = 792,5 р. — работал сверхурочно согласно графику
2) 79,25*1,5*2*3 = 713,25 р. — работал 3 дня сверхурочно по 2 часа согласно графику
3) 79,25*1,5*6= 713,25 р. — работал 6 дней сверхурочно по 1 часу согласно графику
Оплата труда за май
1) 12600+951+792,50 = 14343,5 р. — с НДФЛ
14343,5 * 13% = 1865 НДФЛ
14343,5 — 1865 = 12478,5 р. — на руки
2) 12600+951+713,25=14264,25 р. -с НДФЛ
14264,25*13% = 1854 р. — НДФЛ
14264,25 — 1854 = 12410,25 р. — на руки
С уважением,