Законно ли такое списание долга за коммунальные услуги с уже выписанного человека?

Мать развелась с отцом и по решению суда меня прописали к нему, до моего 18 летия. Он не платил за коммунальные услуги чем накопил долг. С 18 по 20 летие я боролся с судебными пристовами и кое что платил 2 года я уже не прописан в данной квартире а долг все равно с меня списывают квартира не приватизировать

, Егор, г. Санкт-Петербург
Ольга Авдеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Егор!

Скорее всего долг был взыскан в судебном порядке в то время, когда Вы еще были зарегистрированы в квартире. Долг будет списываться до полного исполнения решения суда. Отсутствие Вашей регистрации в квартире влияет лишь на образование нового долга, точнее на его отсутствие.

С уважением, Авдеева Ольга Михайловна.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе