Как выселить нового мужа бывшей жены из нашей общей ипотечной квартиры?

после развода и раздела ипотечной квартиры в равных долях,бывшая жена привела нового мужа,родила от него 3-его ребенка и они совместно там проживают ( наших двое совместных детей там же проживают ),я там не живу, но бывшая платит ипотеку и 50% перевыставляет мне ,т. к кредитный договор на меня,,, мой отказ от доли в квартире не принимает,т. к. им нужны деньги( новый муж не работает), Можно ли переквалифицировать ее действия на мошенничество? она в декрете,дохода не имеет,но платит деньги,значит доход есть ! КАК ВЫСЕЛИТЬ ЕЕ НОВОГО МУЖА ?

, Наталья, г. Тула
Екатерина Морозова
Юрист, г. Подольск

Добрый день!

Вы можете отказаться от выплаты ежемесячных взносов (не платить в течении 3х месяцев), тогда банк подает в суд и отбирает у вас заемное жилье.
Так же банк вправе выставить ипотечную квартиру на аукцион с возвращением денежного остатка от продажи заемщикам.

Наталья
Клиент, г. Тула

Добрый день! Платит она, бывшая, за ипотеку, и перевыставляет мне 50%, банку все равно,, кто платит, и на продажу выставить нет возможности, Вот такие законы ,,,,,

.

Ваша бывшая жена делает правильно, так как квартира была разделена в равных долях. Вы можете не вносить плату за ипотеку, но тогда Вы и несможете претендовать на свою долю. Срок неуплаты и последствия смотрите в комментарии выше.

По поводу продажи ипотечной квартиры — ни Вы, ни Ваша бывшая супруга не можете продать ипотечное жильё, так как оно является собственностью банка. Из этого следует, что банк имеет право продать эту квартиру и возвратить денежный остаток заемщику.