Как оформить алименты для двоих детей, если имеется судебный приказ в пользу одного?

Есть приказ мирового судьи на алименты старшей дочери.

Но приставам его не отдавали

С мужем в браке до сих пор, родилась вторая дочь, он не платит на их содержание.

Как быть подавать отдельно на вторую дочь, или надо объединять и писать заявление на обеих дочерей и ликвидировать первый приказ?

, Екатерина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В таком случае вам следует обратиться  к мировому судье по вашему месту жительства с иском об изменении( в вашем случае- увеличении) размера алиментов в соответствии со ст.119 Семейного кодекса РФ, т.е. увеличить размер алиментов с 1\4 дохода мужа (на одного ребёнка) до 1\3 дохода (на двоих детей).

СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
 1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.