Можно ли оспорить решение суда по долгу за ЖКХ, если некоторые услуги не оказываются?

Здравствуйте я хотела бы узнать если есть задолженность за ком услуги и решения суда пришло на работу чтоб снимали 50% с заработной платы, а обжаловать я не успела потому что была в отпуске, и в решении было написано что задолженность за отопление и газ, и т.д а газа в квартире не когда не было, посоветуйте пожалуйста как быть и можно ли обжаловать?

, Евгения, г. Москва
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Евгения, если было именно решение, подавайте апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока, прикладывайте документы с работы о нахождении в отпуске и ссылайтесь на неполучение уведомлений из суда, а в жалобе ссылайтесь на отсутствие у Вас доступа к энергоресурсу. Если был вынесен судебный приказ, подавайте возражения в течение 10 дней с момента фактического получения приказа.

Евгения
Клиент, г. Москва
Подскажите пожалуйста по решению суда у меня должны удерживать 50% с з.п а меньше нельзя чтоб снимали?

Можно конечно, для этого к пристава можно обратиться, но приставы не очень сговорчивы, лучше в суд, вынесший судебный акт, с заявлением о рассрочке исполнения — присудят к уплате в месяц комфортную сумму, статья 203 ГПК РФ:

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.