Какие выплаты мне положены в данной ситуации?

Здравствуйте,скажите могу ли я подать на путинские выплаты до 3 лет если мой ребенок родился в 2017 году?

, Оксана, г. Усмань
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если

ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Основание:

Федеральный закон от 28.12.2017 N 418-ФЗ
«О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»  (ст. 1)

Ваш ребенок родился в 2017.

С уважением,