Могла ли племянница без моего ведома оформить наследство на себя?

Добрый день. Родился и проживал в доме в деревне вместе с родителями и сестрой. Родители умерли в 2000 году,затем сестра. В наследство не вступал. Могла ли племянница без моего ведома(отказ от наследства не писал) оформить наследство на себя. И что делать мне чтобы унаследовать свою долю? Спасибо.

, наталья, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Наталья

Надо к нотариусу обращаться, в наследство могли вступить Ваши опекуны.

Статья 1154 ГК РФ. Срок принятия наследства (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФ Глава 64 Статья 1154
1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В