Как регулируется ответственность владельца сайта и пользователя?

Здравствуйте! Какая ответственность владельца сайта и какая пользователя если владелец-турецкая компания пользователь-российская и в каком суде должны рассматриваться споры между ними

, Сергей, г. Брянск
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей!

Здравствуйте! Какая ответственность владельца сайта и какая пользователя если владелец-турецкая компания пользователь-российская и в каком суде должны рассматриваться споры между ними
 ГПК РФ Статья 402. Применение правил подсудности
3. Суды в Российской Федерации вправе также рассматривать дела с участием иностранных лиц в случае, если:
1) орган управления, филиал или представительство иностранного лица находится на территории Российской Федерации;

Если на территории РФ у данной компании есть филиал, либо представительство, то обратиться можете в российский суд, в противном случае иск подается в суд по месту регистрации компании, если иное не предусмотрено договором между Вами.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.