Куда написать заявление в отношении угроз обращения в суд для взыскания алиментов?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,куда обратиться и с каким заявлением.Бывшая девушка моего мужа,говорит что у нее ребенок от него,просит деньги,он не верит и говорит ей чтоб она подавала на установление отцовства и только тогла он согласен платить.Она в свою очередь очень грубо себя ведет,оскорбляет и не подает на днк,а просто выносит мозг.Пишет в соц.сетях с разных страниц уже на протяжении года,говорит что он разбил ее машину и просит вернуть деньги 120000 тысяч.Присылала голосовые сообщения что увезет его в лес и т.д.Ему лично она не пишет и не звонит,пишет мне,я никакого отношения вообще к этому не имею,сейчас я беременна и она провоцирует меня своими сообщениями,говоря что я не рожу.В итоге когда я узнала что ребенок у нее болеет и она его не лечит как положено и любит выпить,я сказала ей о том что если ребенок моего мужа,то я это так не оставлю,намекнула что будем отстаивать права через суд.Она же призналась что ребенок не его и что просто хотела потрепать нам нервы.Мы с ней нормально поговорили,но через некоторое время она пьяная снова начала мне писать,где опять говорит что ребенок его и она просто испугалась что мы его заберем,я ей начала опять говорить о днк ,она снова сказала что не его.Как поступить в этой ситуации?С момента разбитой машины как говорит она,прошло уже больше года,она только пугает что не хотим по хорошему значит будет по другому.Куда обратиться на эту женщину и наказать ее по закону?пожалуйста подскажите!Уже сил нет,жить мешает ужасно!!!!

, Наталья Трошкина, г. Мыски
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Если есть признаки вымогательства денег, имущества то обращайтесь в полицию

Статья 163.УК РФ  Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, —

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Наталья Трошкина
Клиент, г. Мыски
Хотелось бы уточнить.Так как я не знаю правды, разбивал он машину или нет.Она требует вернуть, то что взял и разбил, они жили вместе, продали ее за пол цены и она теперь трясет еще 120000, говорит что он обещал отдать.Присылая голосовые что увезет его в лес.Документов у нее никаких нет.Говорит лишь только о каких то сведетелях! Она может как то доказать что он действительно ее разбил, без документов и каких либо письменных обещаний о возврате долга, в случае если я подам заявление за вымогательство?

Только следствие сможет ответить на этот вопрос, доказательствами будет побитая машина, экспертная оценка давности повреждений свидетельские показания.

Если угроза вывезти в лес воспринимается серьезно, то есть признаки статьи 119 УК РФ