Как быть, если пришли штрафы на проданный автомобиль?

Добрый день! Продала машину MAZDA в марте 2018г. Вчера в личном кабинете на сайте гос.услуг обнаружила уведомления на 2 штрафа по этой машине, штрафы от 25.10.18г. и 26.10.18г. по 500 руб. за превышение скорости на 20-40 км/ч.Что мне делать? не хотелось бы платить чужие штрафы

Заранее благодарю.

, Любовь, г. Красноярск
Надежда Дмитриева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Любовь! Вам необходимо обратиться в гибдд, которое вынесло постановление о штрафах с заявлением и приложить копию договора купли-продажи. При этом, скорее всего у вас что-то недоофомлено по продаже автомобиля, поскольку база о смене собственников единая для всех территориальных подразделений гибдд и вам не могли вынести штраф, если данные о продаже вами автомобиля зарегистрированы в гибдд.