Как поступить, если есть долг по алиментам?

Сыну исполнилось 18 в августе этого года,долг по алиментам около 600 тыс,что делать,сын должен сам подать иск?

, Елена Мельникова, г. Добрянка
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Сыну исполнилось 18 в августе этого года, долг по алиментам около 600 тыс, что делать, сын должен сам подать иск?

Елена Мельникова

Подать иск на что? Если алименты уже были взысканы ранее, сейчас образовалась задолженность — нужно работать с судебными приставами, выяснять, что они сделали для взыскания, также возможно привлечь должника к административной или уголовной ответственности за уклонение от выплаты алиментов.