Какую форму необходимо оформить в данном случае?

Здравствуйте! Нужен совет по вопросу. Бизнес модель следующая: Прием инвестиций от частного лица, закуп товара оптом, реализация товара, выплата инвестору его денег. В какой форме необходимо оформить даную деятельность? Нужны ли какие либо лицензии? И какую форму налогооблажения выбрать?

, Данил, г. Дальнереченск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Данил, добрый день!

Здравствуйте! Нужен совет по вопросу. Бизнес модель следующая: Прием инвестиций от частного лица, закуп товара оптом, реализация товара, выплата инвестору его денег. В какой форме необходимо оформить даную деятельность? Нужны ли какие либо лицензии? И какую форму налогооблажения выбрать?

Данил

Учитывая, что речь идет о предпринимательской деятельности для ее осуществления желательно зарегистрироваться в качестве ИП либо создать ООО. Прием денег можно оформить договором целевого займа. Для осуществления торгово-закупочной деятельности лицензии получать не требуется если речь не идет о каком либо специфическом товаре