Могут ли наложить арест на имущество хозяина?

Здравствуйте

Я хотела узнать ответ те пожалуйста.

Кредит брала моя мама 3-4года тому назад.И не оплачивали.в этот момент она была прописано у меня.А квартира оформлена на мужа.пришли с банка и говорят что наложат арест на квартиру и имущество .такое может быть ????

, Ххх, г. Москва
Надежда Дмитриева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если квартира не находится в залоге по кредиту, а заёмщик не является собственником квартиры, то наложить арест на квартиру не смогут, нет правовых оснований. На иное имущество, которое принадлежит, заёмщику, арест наложить могут, но только на основании определения суда, либо постановления судебного пристава, сам банк накладывать арест на имущество не вправе. За более подробной консультацией можете обратиться в Чат.