Как вернуть телефон при краже в данном случае?

Здравствуйте.

На месте работы я по неосторожности оставила телефон на барной стойке. После я обнаружила, что его нет. Звонила - недоступен. Тогда был момент закрытия заведения и самые последние гости были компания молодых людей, которые как раз стояли около стойки, после чего я как раз через полчаса, после их ухода заметила, что пропал телефон. Камера была как раз над ними, но она ведет онлайн-трансляцию и по словам начальства, памяти не так много, чтобы можно было потом пересмотреть.

Далее, я связалась с одним из мужчиной из этой же компании через what's up, так как он бронировал по этому номеру столик. Попросила контакты его людей, с которым он был и перестал отвечать мне.

Имеется паспорт телефона, но нет доказательств, что они и украли телефон. Смогут ли найти телефон, если обращусь в милицию? И если да, то как долго с этим делом будут разбираться?

Спасибо большое за внимание.

, Ксения, г. Казань
Ирина Пастухова
Юрист, г. Томск

Добрый день, Ксения!

Вам необходимо обратиться в отделение полиции и написать заявление о краже. В данном заявление описать подробно сложившуюся ситуацию. Далее работники полиции рассмотрят Ваше заявление и примут решение о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении уголовного дела.

Сказать Вам о том, будет ли найден телефон или нет, не представляется возможным, поскольку зависит от множества факторов. Сроки поиска телефона также могут быть разными. Но чем раньше Вы обратитесь в полицию, тем больше шансов найти. Поэтому обращайтесь, даже если телефон не будет найден, для этого хотя бы будут предприняты определенные попытки.