Нужно ли в данном случае получить письменный отказ от жены?

Покупаем квартиру в новостройке на вторичном рынке.продавец официально один собственник по документам.он женат и у него есть дети но по документам они к квартире не имеют отношения.

Вопрос!

Нужно ли при покупке квартиры у этого человека получить письменный отказ от жены и детей от квартиры (или письменное согласие на продажу) если она приобреталась ими в браке а продает муж?

, Руслан, г. Москва
Надежда Дмитриева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Руслан! Имущество, приобретённые супругами вовремя брака, является их совместно нажитым имуществом независимо от того на чьё имя оформлены права. Исключение составляют некоторые случаи, предусмотренные в законе, либо заключение между супругами брачного договора. При продаже недвижимости лицами, состоящими в браке, обязательно требуется получение согласия второго супруга. Такое согласие должно быть нотариально удостоверено. Это обезопасить вас в последствии от возможного оспариваеия сделки супругами.

Руслан
Клиент, г. Москва
Спасибо! а если у них совместные несовершеннолетние дети есть? их тоже к нотариусу вести и от их имени тоже согласие писать?
И похожий случай но только ребенок не совместный а от первого брака но квартира в браке матери куплена!
Подскажите пожалуйста! скоро сделка и мы не хотим быть обманутыми

Согласие от детей не нужно, если они не являются собственниками.