Как регулируются сроки использования оплаты проезда в северном отпуске?

Здравствуйте! 26 деабря у меня будет ровно два года как я работаю в организации расположенной в районе крайнего севера, проживаю там же. правом на оплачиваемый проезд (северный) который предоставляется раз в два года я не пользовался уже больше 6 лет, в данной организации тоже. Работодатель в лице сотрудника бухгалтерии, говорит что если я не использую право оплачиваемого проезда до 26 декабря текущего года, то проезд "сгорает" и придется ждать еще два года до следующего оплачиваемого проезда. Ситуация такая по факту такая - работаю я вахтами 45/45 дней, проезд в декабре мне не нужен, так как ехать некуда зимой. Возможно ли в рамках закона воспользоваться правом оплачиваемого проезда к месту отдыха марте - феврале следующего года, т.е. через два месяца по окончании ''2х летнего периода'' ... ? или мне придется опять ждать 2 года ?

, Алексей, г. Новосибирск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Ознакомьтесь с документом, там вопрос разъясняется

Правила   компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей(утв. постановлением Правительства РФ от 12 июня 2008 г. N 455)
Оплата стоимости проезда и провоза багажа членам семьи работника учреждения производится при условии их выезда к месту использования отпуска работника (в один населенный пункт по существующему административно-территориальному делению) и возвращения (как вместе с работником, так и отдельно от него).

4. Право на компенсацию расходов за первый и второй годы работы возникает у работника учреждения одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы.

В дальнейшем у работника учреждения возникает право на компенсацию расходов за третий и четвертый годы непрерывной работы в указанном учреждении — начиная с третьего года работы, за пятый и шестой годы — начиная с пятого года работы и т.д.

Право на оплату стоимости проезда и провоза багажа у членов семьи работника учреждения возникает одновременно с возникновением такого права у работника учреждения.

Компенсация расходов является целевой выплатой. Средства, выплачиваемые в качестве компенсации расходов, не суммируются в случае, если работник и члены его семьи своевременно не воспользовались своим правом на компенсацию.