Каковы правила покупки иностранными гражданами для родителей недвижимости в России?

Мы, двое детей из разнух стран хотим купить родителам недвижемость родителям в россии, какие правила покупки , налоги? Дети из СШа и Израиля? Спасибо

, larisa, г. Москва
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Лариса!

В случае если при покупке вы хотите зарегистрировать имущество на родителей, то в соответствии со ст. 551 ГК РФ

1. Переход права собственности на недвижимость по договору продажи недвижимости к покупателю подлежит государственной регистрации.
2. Исполнение договора продажи недвижимости сторонами до государственной регистрации перехода права собственности не является основанием для изменения их отношений с третьими лицами.

Если же вы планируете приобрести имущество на свое имя, то требования такие же как и у гражданина РФ, за исключением того, что иностранный гражданин вправе приобретать только жилую недвижимость

Если у вас остались вопросы, напишите мне в чат для более детальной консультации

larisa
Клиент, г. Москва

Спасибо, что прозойдет с этой недвижимостью, если мы как иностранные граждане, продайим квартиру. Какие налоги мй обязаны заплатить?
Можете ли представлять наши интересы? Какие ваши тарифы за услуги?

Напишите пожалуйста мне в чат (кнопка возле фотографии)