Нужно ли согласие на обработку персональных данных в данной ситуации?

Добрый день! Сестра продает квартиру в Москве. Её муж, гражданин России, а также Турции (у него два гражданства). Проживает в Турции, прописан в Москве, но так как у него закончился Российский загранпаспорт, в Россию, для того, чтобы выписаться из квартиры, он прилететь не может.

Текст заявления на снятие с регистрации есть.

А где можно взять текст доверенности, чтобы она смогла прилететь с его паспортом и подать заявление о выписке? Нужно ли согласие на обработку персональных данные. Где можно взять его текст?

Большое спасибо!

Уточнение от клиента

Правильно я ли понимаю, что есть еще один способ — отправить заявление, заверенное в консульстве, заказным письмом в адрес отделения УФМС с описью вложения и уведомлением о вручении? Но как тогда узнать о самом факте снятия с учета? Вместе с мужем прописаны их общие дети. Мать сможет сама их выписать, без заявления отца?

Уточнение от клиента

Оказывается, в консульстве очередь, а покупатель ждет выписки. Существуют какие то еще варианты? Заверить у местного нотариуса и поставить апостиль? Примут тут такое заявление?

, Юрий, г. Москва
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Юрий!

Вам все равно придется обратиться к нотариусу через консульство

Правильно я ли понимаю, что есть еще один способ — отправить заявление, заверенное в консульстве, заказным письмом в адрес отделения УФМС с описью вложения и уведомлением о вручении? Но как тогда узнать о самом факте снятия с учета? Вместе с мужем прописаны их общие дети. Мать сможет сама их выписать, без заявления отца?

Юрий

Либо пропишите в договоре обязанность сняться с регистрационного учета в течении определенного времени