Может ли Бинбанк подать на меня в суд в данной ситуации?

Скажите, пожалуйста может ли Бинбанк подать на меня всуд( не плачу год) и присудит ли мне суд выплачивать украденные мошенниками деньги с кредитной карты . Сумма-101 тысяча 500 рублей. Уголовное дело заведено, но мошенников никто в полиции не ищет.

, Татьяна Викторовна, г. Иваново
Тимур Ярулин
Адвокат, г. Казань

Здравствуйте Татьяна Викторовна. Организация конечно же может подать в суд, другой вопрос будут ли они это делать. Так как им придется доказать факт использования Вами денежных средств. То что по вашему заявлению возбуждено уголовное дело косвенно указывает, что указанными денежными средствами Вы не пользовались. При таких условиях в ходе рассмотрения дела суд откажет в удовлетворении Иска. Но данная оценка основывается исключительно на том как ВЫ описали  ситуацию и на том как я ее понял. Для грамотной оценки Вашей ситуации необходимо ознакомиться с документами, лишь после этого можно дать верную правовую оценку Вашей ситуации и дать точные рекомендации