Что делать, если незаконно обвиняют в краже в данной ситуации?

Здравствуйте помогите пожалуйста, сидели в гостях у соседей, было много народу,и пропали деньги у кого сидели, на следующей день я узнал и сказал вызывай полицию,она весь день пила и только ночью вызвала и написала заявление, на меня только,как мне быть незнаю,помогите .

, Марсель, г. Салават
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если Вы не крали деньги, то опасаться Вам нечего. Говорите всё как есть. Ст. 88 УПК РФ

1. Каждое доказательство подлежит оценке с точки зрения относимости, допустимости, достоверности, а все собранные доказательства в совокупности — достаточности для разрешения уголовного дела.
2. В случаях, указанных в части второй статьи 75 настоящего Кодекса, суд, прокурор, следователь, дознаватель признает доказательство недопустимым.

И лучше сразу обратитесь к адвокату.

Марат Тазеев
Адвокат, г. Салават

Раз соседка написала на Вас заявление то работники полиции не будут заморачиваться и таскать будут только  Вас, доводы что она  пила слушаться ими от Вас не будут, вам надо обратиться к адвокату, внимательно читать показания которые вы даете, кроме того есть ст. 51 Конституции РФ где Вы имеете право не давать показания против самого себя, в случае давления на Вас со стороны оперативных сотрудников типа пиши явку — ответ должен быть такой писать и давать показания буду только со своим адвокатом. Чем быстрее в этом случае вступит в дело  Ваш адвокат тем будет легче только не адвокат по назначению которого пригласит дознаватель или следователь а Ваш адвокат с которым Вы обговорите позицию защиты.

Марсель
Клиент, г. Салават
Здравствуйте, вот именно всё так и случилось, от куда на адвоката деньги взять, как быть теперь не знаю, что делать?

сперва проконсультируйтесь лично устно хотя-бы