Отказ в переоформлении соц найма, если по квартире остались долги от умерших родственников

Добрый вечер! Вопрос такой! Моя дочь наследница всего, все умерли родственники состороны мужа и он тоже.Моя дочь падала в жил контору об изменении соц найма. Пришло письмо что дол оказывается там большой 380т.р. и что если она не оплатит то её выселят, как могут это зделать если она не совершенно летняя. Как нам быть. А долг это ихний она там не жила и не живёт.

, Вероника, г. Санкт-Петербург
Ольга Авдеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Вероника!

Действительно пока она несовершеннолетняя долг не ее. Однако в том случае, если дочь вступила в наследство, то долги наследодателя переходят и к ней. Вам необходимо обжаловать письменный отказ в переоформлении договора соцнайма в судебном порядке. Шансы есть.

С уважением, Авдеева Ольга Михайловна.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе