Имеет ли силу постановление из ГИБДД, если оно не вручалось?

Здравствуйте на сайте госуслуг числится штраф из ГИБДД, но само постановление не получали, и не знаем где его теперь взять, и понять, что за штрафы? Спасибо.

, Артём, г. Екатеринбург
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, возможно штраф за превышение скорости, сходите в ГИБДД и попросите выписку по Вашим правонарушениям.

Артём
Клиент, г. Екатеринбург

Здравствуйте. В ГИБДД я был, там автоматической фиксацией занимается ЦАФАП, и выписку, или хотя бы просто фото, я неоднократно у них настойчиво просил просил. Но мне сказали, что на бумаге они отправляют по почте, и не распечатывают.  Вопрос, что я могу сделать, чтобы мне сделали распечатку?

Артём
Клиент, г. Екатеринбург

Штраф не за нарушение скорости, а 2 штрафа с камер контроля полосы «для общественного транспорта» Но как минимум один из штрафов спорный, там я выезжал из двора, в правую полосу, и никаких знаков запрещающих мне это делать я не видел.

Дарья Полякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если постановление свежее, то, возможно, оно еще не успело дойти до Вас. Я, так понимаю, что речь идет о нарушениях, зафиксированных камерой. Постановление так же может не дойти, если собственник ТС проживает по адресу не указанному в СТС. В любом случае, Вы имеете право обратиться в любой отдел ГИБДД, где Вам предоставят всю информацию по данному постановлению. Буду благодарна за отзыв.