Как избежать призыва в армию при смене паспорта?

Здравствуйте,помоги ,что делать ?

Мой молодой человек меняем паспорт так как ему исполняется 20 лет и в это же время у него начинается призыв и уже есть повестка на контрольную явку,заберут ли в армию без паспорта?

, Anastasia Rastorgyeva, г. Тайга
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

День добрый, Анастасия.

Без паспорта даже в военкомат не пустят, но повестку на контрольную явку надо переписать, а паспорт получить.

Если есть отклонения или вопросы по здоровью, то можно не согласиться с решением о призыве и обжаловать в судебном порядке и лучше это сделать о даты отправки. При рассмотрении искового заявления решение о призыве приостанавливается до вступления в законную силу решения суда. С нового призыва начинается все по новой. Далее, если анализы медицинские не сдавал до освидетельствования, тогда призыв не законен.

Нужна будет помощь- обращайтесь, обжалуем решение.