Можно ли отправить исполнительный лист по почте с заказным уведомлением?

Можно ли отправить исполнительный лист и заявление на исполнительное производство по почте заказным с уведомлением, потому что приставы по месту нахождения должника находятся в другом регионе, чтобы лично не ехать? Либо заявление нужно приезжать и лично писать у пристава?

, Наталья, г. Москва
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Наталья, добрый день, лично ехать не обязательно, можете направить почтой вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения, чтобы доказать направление в случае утраты. Согласно статье 30 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Исполнительный документ и заявление подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения…