Можно ли через день после оформления расторгнуть кредитный договор?

В салоне красоты моей маме навязали кредит, можно ли отклонить через день ?

Спишут ли деньги за один месяц?

Что надо делать, чтобы отказатся от кредита?

, Айка, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Надо не затягивая писать отказ от навязанного кредита и сразу же возвращать деньги. Что именно с Вас спишут дополнительно зависит от конкретных условий кредитного договора.

ГК РФ Статья 420. Понятие договора

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

здравствуйте Айка, необходимо написать претензию о расторжении кредитного договора, указать что в услуге не нуждается, услуга была навязана и не оказана. потом обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве, в салонах красоты кредиты заключаться не могут. как только придет полиция поверьте договор будет расторгнут. Это известная мошенническая схема, об этом не раз говорили в СМИ, можете почитать об этом в интернете.

с уважением Кононова Я А

здравствуйте Айка, необходимо написать претензию о расторжении кредитного договора, указать что в услуге не нуждается, услуга была навязана и не оказана. потом обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве, в салонах красоты кредиты заключаться не могут. как только придет полиция поверьте договор будет расторгнут. Это известная мошенническая схема, об этом не раз говорили в СМИ, можете почитать об этом в интернете.

с уважением Кононова Я А