Подается ли в налоговую справка 3НДФЛ за просрочку сдачи квартиры?

Добрый день. выиграли суд у застройщика в августе 2017 за просрочку сдачи квартиры. Подскажите , нужно ли подавать в налоговую 3НДФЛ ?

, Сергей, г. Москва
Екатерина Кудряшова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

З-НДФЛ вы должны будете подать за тот период, в котором застройщик выплатит вам присужденную сумму. Пока нет выплат — подавать ничего не нужно