Выплаты по ипотечному страхованию жизни при нетрудоспособности

Дравствуйте, подскажите пожалуйста,у меня ипотека в Сбербанке и страховка жизни там же.У сеня страховой случай по нетрудоспособности,с какого дня больничного,будет производиться выплата по страховке?

, Александр, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр!

с какого дня больничного, будет производиться выплата по страховке?

Надо исходить из условий договора страхования в первую очередь. Условия могут различаться. Но, как правило, оплата производится за весь период нетрудоспособности.

Так что Вам надо будет обращаться в страховую компанию с заверенной копией листка нетрудоспособности если Вы работаете и листок нетрудоспособности будете отдавать работодателю для оплаты больничного.

Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо вам большое!!!