Может ли муниципальный рабочий быть руководителем некоммерческого огороднического товарищества?

можит ли муниципальный рабочий быть руководителем не комерческого огородническо товарищества? подскажите пожалуйста.

, иван, г. Волгоград
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Действующее законодательство предусматривает ограничения на занятия иной трудовой либо предпринимательской деятельностью только для лиц, имеющих статус государственного или муниципального служащего. К ним относятся лица, замещающие должности, внесённые в соответствующий реестр должностей государственной или муниципальной службы. Применительно к муниципальным должностям — такой реестр утверждается соответствующим муниципальным образованием в соответствии с законодательством субъекта РФ. Если Ваша должность находится в указанном реестре, то заниматься иной постоянной оплачиваемой деятельностью, за исключением преподавательской или иной творческой, Вы не вправе… Но скорее всего должность «муниципальный рабочий» в такой реестр не включена — уточняйте в своей администрации…