Оплата проезда родителям до места службы сына

Здрствуйте.У меня вопрос.Проживаю в Тверской области,Конаковский район.Сын служит в Мурманской области.Могу ли я рассчитывать на оплату проезда до службы сына и обратно?

, Лариса, г. Москва
Даниил Шер
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Лариса, к сожалению, такого права вам закон не предоставляет.

Единственным исключением следует считать тяжёлое заболевание вашего сына (что, безусловно, нежелательно).

В соответствии с п. 4 ст. 20 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ  «О статусе военнослужащих»,

В случае тяжелой болезни военнослужащего два члена его семьи или два близких родственника имеют право на проезд на безвозмездной основе от места своего жительства до места нахождения больного и обратно на основаниях, установленных для военнослужащего, один раз за время болезни.

Таким образом, при прочих условиях рассчитывать на возмещение оплаты проезда вы не можете.