Будут ли трудности при выезде и въезде в РФ, если меняется прописка?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я гражданинка РФ. Родилась в Калининграде. Сейчас меняю прописку, можно ли выехать в Польшу, и будут ли проблемы на въезде в Калининград, если будет меняться прописка в этот период времени?

, Яна, г. Калининград
Татьяна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Яна. Если у Вас имеется действующий заграничный паспорт с оформленной визой, позволяющей посещение и нахождение в Польше, то Вы можете спокойно выехать заграницу и вернуться назад. Вопросы смены регистрации по месту жительства (прописки по-простому) ни при въезде, ни при выезде не интересуют никого на границе , это относится к внутреннему законодательству РФ. Так что Ваши волнения именно по данному поводу излишни.