Как привлечь к ответственности врачей за подделку мед карты?

Поликлиника представила в суд исправленные и переписанные медкарты. судмедэкспертиза проведена безобразно и якобы ничего не обнаружила. Суд очевидно будет проигран. Но я хочу наказать экспертов и врачей. Куда мне обращаться для привлечения их к ответственности?

, Ирина, г. Москва
Татьяна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина. Если Вы считаете, что представители медицинской организации предоставили в суд подложные документы, очевидно, что следует обратиться с заявлением в полицию для проведения проверки по данному факту. В заявлении изложите все свои доводы, приобщите имеющиеся документы. При наличии оснований компетентные органы примут в отношении виновных лиц необходимые меры. Также можете написать обращение в Министерство здравоохранения на предмет внесения недостоверных сведений в медицинскую документацию.