Снятие с наркологического учета в диспансере

в наркологическом диспансере сказали, что снять с учёта могут, но права на вождение транспортного средства все равно не дадут, потому что останется наркодиагноз, который снимается только по ремиссии. Тогда за каким издали 704 закон от минздрава и 1034н от минздрава, где сказано что если человек сидел больше года то ему снимают учёт. В чем подвох не понимаю, что они мне чешут. Я вашим коллегам 100 раз этот вопрос задавала и все говорят, что я права, тогда почему они меня отсылают, говоря, что им нужна справка из млс, что я там не употребляла. Не понимаю, объясните ради бога. Как мне с ними бороться, может я где-то в законе что-то пропустила.?

, Ирина Барулина, д. Петелино
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Ирина, день добрый.

Обратитесь в прокуратуру и изложите ситуацию. Сразу и ответ будет и ясность внесут, заодно и проверку проведут.

Порядок приема и рассмотрения обращений в прокуратуре регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ

Ирина Барулина
Клиент, д. Петелино
здравствуйте. Мне пришла бумага из мест лишения свободы о том что во время нахождения в колонии по результатам анализов я не употребляла наркотические средства. В диспансере наркологическом говорят, что такая бумага не действительна, что нужно что бы было написано, что прошла лечение и курс реабилитации. Что мне делать дальше? как добиться снятия с учёта? на основании 704 закона и 1034н они должны меня снять с учёта.