Как рассчитывается налог на собственность?

Добрый день, подскажите пожалуйста, как будет расчитываться налог на собственность, если в собственности квартира на основании договора дарения и совместное имущество еще одной квартиры на основании купли продажи?

, Аполлинария, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

На каждое имущество налог расчитывается отдельно

Екатерина Кудряшова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вы видимо подразумеваете налог на имущество физических лиц. Сумма налога определяется исходя кадастровой или инвентаризационной стоимости имущества, вне зависимости от оснований приобретения квартиры.

Ставка налога зависит от местонахождения и стоимости квартиры, так как устанавливается по каждому муниципальному образованию отдельно.