Какие нужны документы для созыва и проведения общего собрания акционеров?

Подскажите пожалуйста

Какие нужны документы для созыва и проведения общего собрания акционеров?

Спасибо!

, Алексей, г. Екатеринбург
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Алексей!

Порядок проведения собрания (очередного и внеочередного) акционеров регулируется

Федеральным законон «Об акционерных обществах» от 26.12.1995 N 208-ФЗ .

Проведение общего собрания очень ответственный процесс и довольно обширный.

Основные действия по проведению собрания.

Принять решение о созыве и проведении собрания. Назначить место, дату и время встречи. Утвердить список акционеров, которе примут участие в собрании. Уведомить участников собрания в установленном порядке. Провести встречу. Проведение собрания сопровождается оформлением протокола, в котором фиксируют ход встречи и все принятые решения. Оформить итоги собрания согласно требованиям закона.Источник: https://www.law.ru/article/21347-qqe-17-m2-13-02-2017-kak-provesti-obshchee-sobranie-aktsionerov-v-2017-godu

Советую Вам ознакомиться с материалом по ссылке выше.