Как подать на расторжение брака и забрать детей?

Здравствуйте меня зовут мохамад гражданин России моя жена изменила в мои дома у нас 3 дите не свершений литые у нас квартера хочу задать в развод как я могу дети запрат и что меня делать ? И я не хочу нечего даст её меня ножни дети что дилат?

, Мохамад, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте меня зовут мохамад гражданин России моя жена изменила в мои дома у нас 3 дите не свершений литые у нас квартера хочу задать в развод как я могу дети запрат и что меня делать? И я не хочу нечего даст её меня ножни дети что дилат?

Мохамад

Расторгнуть брак Вы можете в судебном порядке, подав соответствующий иск по месту жительства Вашей супруги, касаемо детей, то данный вопрос также возможно поставить на рассмотрение суда в процессе расторжения Вашего брака, суд даже обязан выяснить этот момент.

ст. 65 СК РФ:

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).