Как открыть счет в банке, имея свидетельство о предоставлении ВУ в РФ?

Добрый день. Скажите пожалуйста имея свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ возможно открыть счет в банке как резиденту РФ (я из Украины) ?

, Николай Журба, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Да, конечно, при наличии свидетельства о предоставлении временного убежища и регистрации в России, вы можете открыть счёт в любом банке совершенно беспрепятственно.

Свидетельство о предоставлении временного убежища, является документом, удостоверяющим личность иностранного гражданина на территории России.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу,
либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.