Что делать при аресте карты в связи с алиментными платежами?

Добрый вечер. Заблокировали карту Сбербанка по причине неуплаты алиментов. В суд не вызывали. Только сейчас при блокировке в Сбербанк он Лайн увидел, что был судебный приказ и уже исполнительное производство у приставов. Развод был год назад, алименты перечислял на карту, но бывшая жена подала на официальные алименты при этом обрадовалась задолженность. На работе тоже не знают у судебном приказе, и как рассчитали приставу эту задолженность без официальной заработной платы(от какой суммы). Вопрос что то с этим можно сделать ? И можно ли засчитать то что было переведено лично ребёнку на карту (алименты) и вычесть из задолженности за эти два месяца.

, Леонид, г. Ярославль
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, судебный приказ можно отменить в течении 10 дней с даты получения, идите получайте в мировом суде и отменяйте подачей возражений, однако, если вам судебный приказ направлялся и письмо вернулось обратно, отменить вряд ли удастся. То, чтобы было переведено ребенку на карту в счет алиментов не засчитаете. Рассчитывались алименты вероятнее всего, исходя из средней заработной платы. поэтому приставу предоставьте информацию о своей зарплате. Если требуется дополнительная консультация, пишите в чат личным сообщением. Всего доброго