Законно ли регистратор отказал в регистрации з/у после вступления в наследство?

4 наследника вступили в наследство на дом .Земля находится в бессрочном пользовании. 3 наследника не желают регистрировать ни дом ни землю в регпалате, четвертый подал заявление на регистрацию ему зарегистрировали его долю на дом ,но отказали в регистрации земли. Законны ли действия регистратора?

, екатерина, г. Ижевск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Каждый из наследников получает свидетельство на свою долю в наследстве, после чего регпалата обязана зарегистрировать долю в праве собственности  на дом. Что касается земельного участка, который находится в бессрочном пользовании, то трудно сказать без ознакомления с отказом. Обратитесь к юристу.

екатерина
Клиент, г. Ижевск

Документы на землю были выданы на деда в 1959 году когда он умер бабушка вступила в наследство оформила на себя дом, но землю не оформляла мы предоставили старый договор бессрочного пользования оформленного на деда, но в регпалате нам сказали, что землю оформят только в том случае если все наследники будут оформлять землю, т е по отдельности регистрация земли невозможна. Мы не понимаем какое отношение к нам имеют другие наследники. Они люди пьющие и у них вечно нет денег соответственно они никогда не дойдут до регпалаты

Значит нужно решать этот вопрос в судебном порядке. Вы пишите что все 4 наследника вступили в наследство, т.е. подавали заявление нотариусу. Значит они приняли все наследство, в т.ч. землю. Поскольку они (3 наследника) не действуют, а это является для другого препятствием, то только в судебном порядке можно решить этот вопрос. В любом случае нужно ознакомиться с отказом.