Как составить исковое заявление в Арбитражный суд?

Добрый день. Необходимо составить иск на организацию ООО у меня снимали квартиру по договору, для своих работников. После того как рабочие съехали квартира осталась в очень плохом состоянии ( поломана практически вся мебель и т.д.) На 19.11.2018г. назначена Независимая экспертиза на предмет подсчета нанесённого ущерба. ООО на претензию не реагирует.

  • Сканировать 17
    .jpeg
, Виктор, г. Калининград
Дарья Полякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Вам необходимо вручить претензию под роспись, либо направить по почте с уведомлением о вручении. Могу Вам помочь в составлении иска, но для этого мне необходим сам договор аренды.

Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день.

Исковое заявление о взыскании ущерба Вам необходимо подать в районный суд по месту по месту нахождения юридического лица или его филиала, так как денежные требования более 50 тыс. рублей.

Соблюдение претензионного порядка в этом случае не обязательно. Сделаете экспертизу и сразу можно обратиться в суд. Данные требования оплачиваются госпошлиной.