Переход недвижимости от одного юр лица другому

Наше ООО построило распределительный газопровод- как отдельный объект (без привязки к зданию) хоз.спосоьом на собственные средства. Первый вопрос - нужно ли оформлять право собственности на такой объект?

Далее, этот газопровод без нашего согласия передали на обслуживание другому ГУП -которое не имеет к нам никакого отношения. Передачу оформили Постановлением Госсовета Крыма и приказом Минтопэнерго. Таким образом из частной собственности предприятия имущество перекочевало в гос.собственность Республики Крым. Никаких решений суда не было, почему у нас забрали собственность не объяснили...хотели еще машины и строит.технику забрать, но видно сами решили что совсем беззаконие...и не стали. Поэтому беззаконие получилось половинчатое....

p s в списке городов Симферополя не числится, поэтому выбрала Новосибирск.

, Лариса Петрачкова, г. Новосибирск
Александр Хабрянкин
Адвокат, г. Москва

Данный объект (распределительный газопровод) должен быть принят вашим ООО на баланс. Вопрос с передачей в ГУП мне не понятен ( мало информации, нужны документы). В любом случае вправе потребовать через арбитражный суд компеснации стоимости оборудования.

Лариса Петрачкова
Клиент, г. Новосибирск

В Крыму прошла волна «национализации» частного имущества — переданного по списку Постановлением ГосСовета РК в республиканскую собственность Крыма. Сначала начали процесс выкупа -а потом все это спустили на тормозах. В итоге собственность отобрали (по Постановлению РК), стоимость отобранного не компенсировали, да еще открывают уголовные дела против нас, то одно, то другое. Предпритяие подводят под банкротство, работать не дают — на всех уровнях. По видимому — нас заказали обонкротить. Конкурент Горгаз.

Буду на новогодние праздники в Крыму могу ответить на все вопросы